ツルハグループ くすりと、暮らしに微笑みを。 e-shop本店

税込2,980円以上
のお買い上げで

送料無料

ツルハグループe-shop本店は医薬品、化粧品、日用品、サプリメント等2万点以上の品揃え。ツルハ公式通販

175183
0
【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブクイック頭痛薬DX (40錠) 解熱鎮痛薬 頭痛・熱に 【送料無料】 【セルフメディケーション税制対象商品】
https://shop.tsuruha.co.jp/products/detail.php?product_id=175183
<!--購入数制限ここから--> <p><b>お買い上げいただける個数は3個までです</b></p> <p><br /> <!--購入数制限ここまで--></p> <p>リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。</p> <table class="item-main"> <tbody> <tr> <td> <table class="item-table"> <tbody> <tr class="a"> <td class="b">&nbsp;</td> <td class="c">&nbsp; <table class="item"> <tbody> <tr> <td class="d">名 称</td> <td class="e">イブクイック頭痛薬DX</td> </tr> <tr> <td class="d">内容量</td> <td class="e">40錠</td> </tr> <tr> <td class="d">特 徴</td> <td class="e">◆イブプロフェン配合製剤<br /> <br /> ◆イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。</td> </tr> <tr> <td class="d">効能・効果</td> <td class="e">頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛<br /> 悪寒・発熱時の解熱</td> </tr> <tr> <td class="d">用法・用量</td> <td class="e">次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。<br /> 成人(15才以上)・・・1回量2錠<br /> 15才未満・・・服用しないこと<br /> <br /> ●用法・用量に関連する注意<br /> (1)用法・用量を厳守してください。<br /> (2)錠剤の取り出し方<br /> 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。)</td> </tr> <tr> <td class="d">成分・分量</td> <td class="e">2錠中<br /> イブプロフェン・・・200mg<br /> 酸化マグネシウム・・・100mg<br /> アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg<br /> 無水カフェイン・・・80mg<br /> 添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン</td> </tr> <tr> <td class="d">区 分</td> <td class="e">指定第2類医薬品/解熱鎮痛薬/日本製</td> </tr> <tr> <td class="d">ご注意</td> <td class="e">使用上の注意<br /> ●してはいけないこと<br /> (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)<br /> 1.次の人は服用しないでください<br /> (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。<br /> (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。<br /> (3)15才未満の小児。<br /> (4)出産予定日12週以内の妊婦。<br /> 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください<br /> 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬<br /> 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください<br /> (眠気等があらわれることがあります。)<br /> 4.服用前後は飲酒しないでください<br /> 5.長期連用しないでください<br /> <br /> ●相談すること<br /> 1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください<br /> (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。<br /> (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。<br /> (3)授乳中の人。<br /> (4)高齢者。<br /> (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。<br /> (6)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病<br /> (7)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病<br /> 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください<br /> 【関係部位:症状】<br /> 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる<br /> 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便<br /> 精神神経系:めまい<br /> 循環器:動悸<br /> 呼吸器:息切れ<br /> その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい<br /> まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。<br /> 【症状の名称:症状】<br /> ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。<br /> 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。<br /> 肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。<br /> 腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。<br /> 無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)<br /> ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。<br /> 再生不良性貧血:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。<br /> 無顆粒球症:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。<br /> 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください<br /> 便秘、眠気<br /> 4.3~4回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、説明書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください<br /> <br /> ●保管及び取扱い上の注意<br /> (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。<br /> (2)小児の手の届かない所に保管してください。<br /> (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)<br /> (4)使用期限をすぎたものは服用しないでください。<br /> <br /> ◆本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。</td> </tr> <tr> <td class="d">製造販売元</td> <td class="e">エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4</td> </tr> <tr> <td class="d">お問合せ</td> <td class="e">エスエス製薬株式会社 お客様相談室<br /> 電話:フリーダイヤル0120-028-193<br /> 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く)</td> </tr> <tr> <td class="d">広告文責</td> <td class="e">株式会社ツルハグループマーチャンダイジング<br /> カスタマーセンター 0852-53-0680</td> </tr> </tbody> </table> </td> </tr> </tbody> </table> </td> </tr> </tbody> </table> <p><br /> JANコード:4987300058824</p>
https://shop.tsuruha.co.jp/upload/save_image/10101759.jpg
送料コミコミ 送料無料商品
メーカー別
ア行
エスエス製薬
医薬品
医薬品分類
指定第2類医薬品
医薬品
解熱・鎮痛・鎮静剤
痛み止め
痛み止め 錠剤
医薬品
解熱・鎮痛・鎮静剤
解熱鎮痛剤 錠剤
新発売商品
2016年3月発売
1203
<!--購入数制限ここから--> <p><b>お買い上げいただける個数は3個までです</b></p> <p><br /> <!--購入数制限ここまで--></p> <p>リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。</p> <table class="item-main"> <tbody> <tr> <td> <table class="item-table"> <tbody> <tr class="a"> <td class="b">&nbsp;</td> <td class="c">&nbsp; <table class="item"> <tbody> <tr> <td class="d">名 称</td> <td class="e">イブクイック頭痛薬DX</td> </tr> <tr> <td class="d">内容量</td> <td class="e">40錠</td> </tr> <tr> <td class="d">特 徴</td> <td class="e">◆イブプロフェン配合製剤<br /> <br /> ◆イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。</td> </tr> <tr> <td class="d">効能・効果</td> <td class="e">頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛<br /> 悪寒・発熱時の解熱</td> </tr> <tr> <td class="d">用法・用量</td> <td class="e">次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。<br /> 成人(15才以上)・・・1回量2錠<br /> 15才未満・・・服用しないこと<br /> <br /> ●用法・用量に関連する注意<br /> (1)用法・用量を厳守してください。<br /> (2)錠剤の取り出し方<br /> 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。)</td> </tr> <tr> <td class="d">成分・分量</td> <td class="e">2錠中<br /> イブプロフェン・・・200mg<br /> 酸化マグネシウム・・・100mg<br /> アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg<br /> 無水カフェイン・・・80mg<br /> 添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン</td> </tr> <tr> <td class="d">区 分</td> <td class="e">指定第2類医薬品/解熱鎮痛薬/日本製</td> </tr> <tr> <td class="d">ご注意</td> <td class="e">使用上の注意<br /> ●してはいけないこと<br /> (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)<br /> 1.次の人は服用しないでください<br /> (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。<br /> (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。<br /> (3)15才未満の小児。<br /> (4)出産予定日12週以内の妊婦。<br /> 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください<br /> 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬<br /> 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください<br /> (眠気等があらわれることがあります。)<br /> 4.服用前後は飲酒しないでください<br /> 5.長期連用しないでください<br /> <br /> ●相談すること<br /> 1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください<br /> (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。<br /> (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。<br /> (3)授乳中の人。<br /> (4)高齢者。<br /> (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。<br /> (6)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病<br /> (7)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病<br /> 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください<br /> 【関係部位:症状】<br /> 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる<br /> 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便<br /> 精神神経系:めまい<br /> 循環器:動悸<br /> 呼吸器:息切れ<br /> その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい<br /> まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。<br /> 【症状の名称:症状】<br /> ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。<br /> 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。<br /> 肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。<br /> 腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。<br /> 無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)<br /> ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。<br /> 再生不良性貧血:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。<br /> 無顆粒球症:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。<br /> 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください<br /> 便秘、眠気<br /> 4.3~4回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、説明書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください<br /> <br /> ●保管及び取扱い上の注意<br /> (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。<br /> (2)小児の手の届かない所に保管してください。<br /> (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)<br /> (4)使用期限をすぎたものは服用しないでください。<br /> <br /> ◆本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。</td> </tr> <tr> <td class="d">製造販売元</td> <td class="e">エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4</td> </tr> <tr> <td class="d">お問合せ</td> <td class="e">エスエス製薬株式会社 お客様相談室<br /> 電話:フリーダイヤル0120-028-193<br /> 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く)</td> </tr> <tr> <td class="d">広告文責</td> <td class="e">株式会社ツルハグループマーチャンダイジング<br /> カスタマーセンター 0852-53-0680</td> </tr> </tbody> </table> </td> </tr> </tbody> </table> </td> </tr> </tbody> </table> <p><br /> JANコード:4987300058824</p>
10

【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブクイック頭痛薬DX (40錠) 解熱鎮痛薬 頭痛・熱に 【送料無料】 【セルフメディケーション税制対象商品】

【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブクイック頭痛薬DX (40錠) 解熱鎮痛薬 頭痛・熱に 【送料無料】 【セルフメディケーション税制対象商品】
ご注意 指定第2類医薬品をご購入の方へ 本品は指定第2類医薬品です。使用上の注意(禁忌)を必ずご確認下さい。ご不明な点がございましたら当店の薬剤師までご相談下さい。

商品コード: 10101759

販売価格: 1,203 (税込)

個数:

【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブクイック頭痛薬DX (40錠) 解熱鎮痛薬 頭痛・熱に

商品番号(JANコード)
4987300058824
発送予定時期(おひとつ購入の場合の目安)
3~5営業日以内に発送(通常)

販売価格: 1,203 (税込)

個数:

5人がお気に入り登録しています。

商品詳細

お買い上げいただける個数は3個までです


リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。

   
名 称 イブクイック頭痛薬DX
内容量 40錠
特 徴 ◆イブプロフェン配合製剤

◆イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。
効能・効果 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
悪寒・発熱時の解熱
用法・用量 次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。
成人(15才以上)・・・1回量2錠
15才未満・・・服用しないこと

●用法・用量に関連する注意
(1)用法・用量を厳守してください。
(2)錠剤の取り出し方
錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。)
成分・分量 2錠中
イブプロフェン・・・200mg
酸化マグネシウム・・・100mg
アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg
無水カフェイン・・・80mg
添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン
区 分 指定第2類医薬品/解熱鎮痛薬/日本製
ご注意 使用上の注意
●してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15才未満の小児。
(4)出産予定日12週以内の妊婦。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
(眠気等があらわれることがあります。)
4.服用前後は飲酒しないでください
5.長期連用しないでください

●相談すること
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)授乳中の人。
(4)高齢者。
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(6)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病
(7)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
【関係部位:症状】
皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる
消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便
精神神経系:めまい
循環器:動悸
呼吸器:息切れ
その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい
まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
【症状の名称:症状】
ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。
肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)
ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。
再生不良性貧血:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。
無顆粒球症:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。
3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
便秘、眠気
4.3~4回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、説明書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください

●保管及び取扱い上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)
(4)使用期限をすぎたものは服用しないでください。

◆本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。
製造販売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4
お問合せ エスエス製薬株式会社 お客様相談室
電話:フリーダイヤル0120-028-193
受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く)
広告文責 株式会社ツルハグループマーチャンダイジング
カスタマーセンター 0852-53-0680


JANコード:4987300058824

HISTORY最近見た商品

まだ閲覧履歴がありません。