ツルハグループ くすりと、暮らしに微笑みを。 e-shop本店

税込2,980円以上
のお買い上げで

送料無料

国内最大級のドラッグストアチェーン「ツルハグループ」の公式通販サイト。医薬品、化粧品、日用品、サプリメント等3万点以上の品揃え。

321504
0
【第(2)類医薬品】シオノギヘルスケア パイロンPL錠 (48錠) 総合かぜ薬
https://shop.tsuruha.co.jp/products/detail.php?product_id=321504
<!--購入数制限ここから--><p><b>お買い上げいただける個数は5個までです</b></p><br><!--購入数制限ここまで--><p>リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。</p><TABLE class=item-main><TBODY><TR><TD><TABLE class=item-table><TBODY><TR class=a><TD class=b></TD><TD class=c><BR><TABLE class=item><TBODY><TR><TD class=d>名 称</TD><TD class=e>パイロンPL錠</TD></TR><TR><TD class=d>内容量</TD><TD class=e>48錠</TD></TR><TR><TD class=d>特 徴</TD><TD class=e>パイロンPL錠は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。</TD></TR><TR><TD class=d>効能・効果</TD><TD class=e>かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、悪寒(発熱によるさむけ)、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和</TD></TR><TR><TD class=d>用法・用量</TD><TD class=e>次の量を食後なるべく30分以内に、水またはぬるま湯でおのみください。<br>年齢・・・1回量・・・1日服用回数<br>成人(15才以上)・・・2錠・・・3回<br>15才未満・・・服用しない<br><br>●定められた用法・用量を厳守してください。<br>●錠剤の取り出し方<br>錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出しておのみください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると、食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながることがあります。)</TD></TR><TR><TD class=d>成分・分量</TD><TD class=e>パイロンPL錠は、白色の錠剤で、6錠(成人1日量)中に次の成分を含有しています。<br>成分・・・分量・・・作用<br>サリチルアミド・・・648mg・・・痛みをおさえ、熱を下げる<br>アセトアミノフェン・・・360mg・・・痛みをおさえ、熱を下げる<br>無水カフェイン・・・144mg・・・痛みをおさえるはたらきを助ける<br>プロメタジンメチレンジサリチル酸塩・・・32.4mg・・・鼻みず、鼻づまり、くしゃみをおさえる<br>添加物として 乳糖水和物、クロスカルメロースナトリウム、ヒドロキシプロピルセルロース、タルク、ステアリン酸マグネシウムを含有しています。</TD></TR><TR><TD class=d>区 分</TD><TD class=e>医薬品/商品区分:指定第2類医薬品/かぜ薬(非ピリン系)/日本製</TD></TR><TR><TD class=d>ご注意</TD><TD class=e>【使用上の注意】<br><font color="#ff0000">●してはいけないこと</font><br>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故がおこりやすくなります)<br>1.次の人は服用しないでください<br>(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状をおこしたことがある人<br>(2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人<br><font color="#ff0000">(3)15才未満の小児</font><br>22.本剤を服用している間は、<font color="#ff0000">次のいずれの医薬品も使用しないでください<br>他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬など(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、鎮咳去痰薬など)</font><br>3.服用後、<font color="#ff0000">乗物または機械類の運転操作をしないでください</font>(眠気などがあらわれることがあります)<br><font color="#ff0000">4.服用前後は飲酒しないでください<br>5.長期連用しないでください</font><br><br>●相談すること<br>1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください<br>(1)医師または歯科医師の治療を受けている人<br><font color="#ff0000">(2)妊婦または妊娠していると思われる人</font><br>((3)薬などによりアレルギー症状をおこしたことがある人<br>(4)次の症状のある人<br><font color="#ff0000">高熱、排尿困難</font><br>(5)次の診断を受けた人<br>心臓病、<font color="#ff0000">肝臓病</font>、腎臓病、<font color="#ff0000">胃・十二指腸潰瘍、緑内障</font><br>2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください<br><br>【関係部位:症状】<br>皮膚:発疹・発赤、かゆみ<br>消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振<br>精神神経系:めまい<br>泌尿器:排尿困難<br>その他:過度の体温低下<br><br>まれに次の重篤な症状がおこることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。<br><br>【症状の名称:症状】<br>ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる。<br>皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がないなどが持続したり、急激に悪化する。<br>中毒性表皮壊死融解症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がないなどが持続したり、急激に悪化する。<br>急性汎発性発疹性膿疱症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がないなどが持続したり、急激に悪化する。<br>肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振などがあらわれる。<br>腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢などがあらわれる。<br>間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱などがみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。<br>ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる。<br><br>3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の<font color="#ff0000">持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください<br>口のかわき、眠気<br>4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください</font><br><br>【保管及び取扱い上の注意】<br>(1)直射日光の当らない湿気の少ない、涼しい所に保管してください。<br>(2)小児の手の届かない所に保管してください。<br>(3)PTPシートから出して他の容器に入れ替えないでください。<br> (誤用の原因になったり、品質が変化します)<br>(4)使用期限をすぎた製品は、服用しないでください。<br><BR>◆本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。</TD></TR><TR><TD class=d>製造販売元</TD><TD class=e>シオノギヘルスケア株式会社 大阪市中央区北浜2丁目6番18号</TD></TR><TR><TD class=d>お問合せ</TD><TD class=e>シオノギヘルスケア株式会社 問い合わせ先:医薬情報センター<br>電話:大阪06-6209-6948、東京03-3406-8450 受付時間:9時~17時(土、日、祝日を除く)</TD></TR><TR><TD class=d>広告文責</TD><TD class=e>株式会社ツルハグループマーチャンダイジング<BR>カスタマーセンター 0852-53-0680</TD></TR></TBODY></TABLE></TD></TR></TBODY></TABLE></TD></TR></TBODY></TABLE><BR>JANコード:4987904100486<BR>
https://shop.tsuruha.co.jp/upload/save_image/10131323.jpg
医薬品
医薬品分類
指定第2類医薬品
医薬品
風邪薬
総合風邪薬
総合風邪薬 錠剤
医薬品
解熱・鎮痛・鎮静剤
解熱鎮痛剤 錠剤
新発売商品
2019年8月発売
新規取扱商品
2019年10月取扱
1878
<!--購入数制限ここから--><p><b>お買い上げいただける個数は5個までです</b></p><br><!--購入数制限ここまで--><p>リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。</p><TABLE class=item-main><TBODY><TR><TD><TABLE class=item-table><TBODY><TR class=a><TD class=b></TD><TD class=c><BR><TABLE class=item><TBODY><TR><TD class=d>名 称</TD><TD class=e>パイロンPL錠</TD></TR><TR><TD class=d>内容量</TD><TD class=e>48錠</TD></TR><TR><TD class=d>特 徴</TD><TD class=e>パイロンPL錠は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。</TD></TR><TR><TD class=d>効能・効果</TD><TD class=e>かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、悪寒(発熱によるさむけ)、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和</TD></TR><TR><TD class=d>用法・用量</TD><TD class=e>次の量を食後なるべく30分以内に、水またはぬるま湯でおのみください。<br>年齢・・・1回量・・・1日服用回数<br>成人(15才以上)・・・2錠・・・3回<br>15才未満・・・服用しない<br><br>●定められた用法・用量を厳守してください。<br>●錠剤の取り出し方<br>錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出しておのみください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると、食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながることがあります。)</TD></TR><TR><TD class=d>成分・分量</TD><TD class=e>パイロンPL錠は、白色の錠剤で、6錠(成人1日量)中に次の成分を含有しています。<br>成分・・・分量・・・作用<br>サリチルアミド・・・648mg・・・痛みをおさえ、熱を下げる<br>アセトアミノフェン・・・360mg・・・痛みをおさえ、熱を下げる<br>無水カフェイン・・・144mg・・・痛みをおさえるはたらきを助ける<br>プロメタジンメチレンジサリチル酸塩・・・32.4mg・・・鼻みず、鼻づまり、くしゃみをおさえる<br>添加物として 乳糖水和物、クロスカルメロースナトリウム、ヒドロキシプロピルセルロース、タルク、ステアリン酸マグネシウムを含有しています。</TD></TR><TR><TD class=d>区 分</TD><TD class=e>医薬品/商品区分:指定第2類医薬品/かぜ薬(非ピリン系)/日本製</TD></TR><TR><TD class=d>ご注意</TD><TD class=e>【使用上の注意】<br><font color="#ff0000">●してはいけないこと</font><br>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故がおこりやすくなります)<br>1.次の人は服用しないでください<br>(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状をおこしたことがある人<br>(2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人<br><font color="#ff0000">(3)15才未満の小児</font><br>22.本剤を服用している間は、<font color="#ff0000">次のいずれの医薬品も使用しないでください<br>他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬など(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、鎮咳去痰薬など)</font><br>3.服用後、<font color="#ff0000">乗物または機械類の運転操作をしないでください</font>(眠気などがあらわれることがあります)<br><font color="#ff0000">4.服用前後は飲酒しないでください<br>5.長期連用しないでください</font><br><br>●相談すること<br>1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください<br>(1)医師または歯科医師の治療を受けている人<br><font color="#ff0000">(2)妊婦または妊娠していると思われる人</font><br>((3)薬などによりアレルギー症状をおこしたことがある人<br>(4)次の症状のある人<br><font color="#ff0000">高熱、排尿困難</font><br>(5)次の診断を受けた人<br>心臓病、<font color="#ff0000">肝臓病</font>、腎臓病、<font color="#ff0000">胃・十二指腸潰瘍、緑内障</font><br>2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください<br><br>【関係部位:症状】<br>皮膚:発疹・発赤、かゆみ<br>消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振<br>精神神経系:めまい<br>泌尿器:排尿困難<br>その他:過度の体温低下<br><br>まれに次の重篤な症状がおこることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。<br><br>【症状の名称:症状】<br>ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる。<br>皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がないなどが持続したり、急激に悪化する。<br>中毒性表皮壊死融解症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がないなどが持続したり、急激に悪化する。<br>急性汎発性発疹性膿疱症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がないなどが持続したり、急激に悪化する。<br>肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振などがあらわれる。<br>腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢などがあらわれる。<br>間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱などがみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。<br>ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる。<br><br>3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の<font color="#ff0000">持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください<br>口のかわき、眠気<br>4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください</font><br><br>【保管及び取扱い上の注意】<br>(1)直射日光の当らない湿気の少ない、涼しい所に保管してください。<br>(2)小児の手の届かない所に保管してください。<br>(3)PTPシートから出して他の容器に入れ替えないでください。<br> (誤用の原因になったり、品質が変化します)<br>(4)使用期限をすぎた製品は、服用しないでください。<br><BR>◆本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。</TD></TR><TR><TD class=d>製造販売元</TD><TD class=e>シオノギヘルスケア株式会社 大阪市中央区北浜2丁目6番18号</TD></TR><TR><TD class=d>お問合せ</TD><TD class=e>シオノギヘルスケア株式会社 問い合わせ先:医薬情報センター<br>電話:大阪06-6209-6948、東京03-3406-8450 受付時間:9時~17時(土、日、祝日を除く)</TD></TR><TR><TD class=d>広告文責</TD><TD class=e>株式会社ツルハグループマーチャンダイジング<BR>カスタマーセンター 0852-53-0680</TD></TR></TBODY></TABLE></TD></TR></TBODY></TABLE></TD></TR></TBODY></TABLE><BR>JANコード:4987904100486<BR>
10

【第(2)類医薬品】シオノギヘルスケア パイロンPL錠 (48錠) 総合かぜ薬

【第(2)類医薬品】シオノギヘルスケア パイロンPL錠 (48錠) 総合かぜ薬
ご注意 指定第2類医薬品をご購入の方へ 本品は指定第2類医薬品です。使用上の注意(禁忌)を必ずご確認下さい。ご不明な点がございましたら当店の薬剤師までご相談下さい。

商品コード: 10131323

販売価格: 1,878 (税込)

個数:

【第(2)類医薬品】シオノギヘルスケア パイロンPL錠 (48錠) 総合かぜ薬

商品番号(JANコード)
4987904100486
発送予定時期(おひとつ購入の場合の目安)
3~5営業日以内に発送(通常)
商品属性3
商品属性4

販売価格: 1,878 (税込)

個数:

0人がお気に入り登録しています。

商品詳細

お買い上げいただける個数は5個までです


リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。


名 称パイロンPL錠
内容量48錠
特 徴パイロンPL錠は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。
効能・効果かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、悪寒(発熱によるさむけ)、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法・用量次の量を食後なるべく30分以内に、水またはぬるま湯でおのみください。
年齢・・・1回量・・・1日服用回数
成人(15才以上)・・・2錠・・・3回
15才未満・・・服用しない

●定められた用法・用量を厳守してください。
●錠剤の取り出し方
錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出しておのみください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると、食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながることがあります。)
成分・分量パイロンPL錠は、白色の錠剤で、6錠(成人1日量)中に次の成分を含有しています。
成分・・・分量・・・作用
サリチルアミド・・・648mg・・・痛みをおさえ、熱を下げる
アセトアミノフェン・・・360mg・・・痛みをおさえ、熱を下げる
無水カフェイン・・・144mg・・・痛みをおさえるはたらきを助ける
プロメタジンメチレンジサリチル酸塩・・・32.4mg・・・鼻みず、鼻づまり、くしゃみをおさえる
添加物として 乳糖水和物、クロスカルメロースナトリウム、ヒドロキシプロピルセルロース、タルク、ステアリン酸マグネシウムを含有しています。
区 分医薬品/商品区分:指定第2類医薬品/かぜ薬(非ピリン系)/日本製
ご注意【使用上の注意】
●してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故がおこりやすくなります)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状をおこしたことがある人
(2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人
(3)15才未満の小児
22.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください
他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬など(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、鎮咳去痰薬など)

3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないでください(眠気などがあらわれることがあります)
4.服用前後は飲酒しないでください
5.長期連用しないでください


●相談すること
1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください
(1)医師または歯科医師の治療を受けている人
(2)妊婦または妊娠していると思われる人
((3)薬などによりアレルギー症状をおこしたことがある人
(4)次の症状のある人
高熱、排尿困難
(5)次の診断を受けた人
心臓病、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください

【関係部位:症状】
皮膚:発疹・発赤、かゆみ
消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振
精神神経系:めまい
泌尿器:排尿困難
その他:過度の体温低下

まれに次の重篤な症状がおこることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。

【症状の名称:症状】
ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がないなどが持続したり、急激に悪化する。
中毒性表皮壊死融解症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がないなどが持続したり、急激に悪化する。
急性汎発性発疹性膿疱症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がないなどが持続したり、急激に悪化する。
肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振などがあらわれる。
腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢などがあらわれる。
間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱などがみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。
ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる。

3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください
口のかわき、眠気
4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください


【保管及び取扱い上の注意】
(1)直射日光の当らない湿気の少ない、涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)PTPシートから出して他の容器に入れ替えないでください。
 (誤用の原因になったり、品質が変化します)
(4)使用期限をすぎた製品は、服用しないでください。

◆本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。
製造販売元シオノギヘルスケア株式会社 大阪市中央区北浜2丁目6番18号
お問合せシオノギヘルスケア株式会社 問い合わせ先:医薬情報センター
電話:大阪06-6209-6948、東京03-3406-8450 受付時間:9時~17時(土、日、祝日を除く)
広告文責株式会社ツルハグループマーチャンダイジング
カスタマーセンター 0852-53-0680

JANコード:4987904100486

HISTORY最近見た商品

まだ閲覧履歴がありません。